Меню

Вопросы и Ответы

Главная / Все вопросы / Неврология
Инсульт
Вопрос:
Мне 40 лет. Инсульт случился три месяца назад. Причина инсульта гиперагрегация тромбоцитов и прием гормонов при лечении эндометриоза. Восстановление происходит хорошо. Практически нет видимых признаков последствий инсульта. Самостоятельна, вернулась к обычному образу жизни. Принимаю зилт. Почему время от времени возвращается онемение ранее парализованных конечностей и лица. Все время боюсь что это повторный инсульт. Врач ничего определенного не говорит. С чем это связано и как долго будет проявляться.

Ответ: Здравствуйте, Лариса. Это не повторный инсульт, не волнуйтесь. Во всей видимости, у Вас остались микрокровоизлияния в некоторых участках головного мозга. Вам нужно пройти обследование (компьютерная томография головного мозга) и по его результатам провести повторную консультацию у специалиста невролога. Обратите внимание врача на медикаментозную этиологию заболевания и обязательно согласовывайте с гинекологом принимаемые при лечении препараты с учетом инсульта в анамнезе. Вам нельзя нервничать, желательно избегать чрезмерных физических нагрузок и в баню (сауну) тоже пока лучше не ходить. С уважением, Патронаж.ру